0
Angebot!
18SFTF08SXN Stecker mit Schlauchanschluss Angebot
Ursprünglicher Preis war: 6,14 €3,07 €Aktueller Preis ist: 3,07 €.
Sichere Zahlung
Karte, PayPal und geschützter Checkout
Kostenloser Versand ab 120,00 €
Schnelle Lieferung in ganz Deutschland
Schneller Support
Hilfe bei Bestellungen und Versand
Industriekupplung nach ISO 6150 C mit UltraFlo-Technologie. Robuste Bauweise. Die Entriegelungshülse aus Stahl wirkt oszillierenden Kräften entgegen. System nur bedingt einsetzbar für Flüssigkeiten (Stahlhülse Zinkdruckguss-Ventil).
| Absperrung: | Stecker freier Durchgang |
|---|---|
| Anschluss: | Schlauchanschluss 8mm LW(5/16″) |
| Anschluss Beschreibung: | Schlauchanschluss 8mm LW(5/16″) |
| Anschlussart: | Schlauchanschluss |
| Atemlufttauglich / Atemschutz: | Nein |
| Dichtung: | ohne Dichtung |
| Druckbereich: | PB = 35 bar, maximaler statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) bei min. 4-facher statischer Sicherheit. |
| Druckeliminator: | Nein |
| Einhandbedienung: | Ja |
| Entlüftungskupplung: | Nein |
| Flachdichtend: | Nein |
| Formenkühlung: | Nein |
| Gewicht in Kg: | 0,0158 |
| Hydraulikbereich: | Nein |
| Kompatibilität: | ISO 6150 C |
| Kugelverriegelung: | Nein |
| Material: | Stahl vernickelt |
| Material Beschreibung: | Stahl 9SMnPb28K 1.0718 |
| Nennweite Fläche in mm²: | 25 |
| Nennweite in mm: | 5,5 |
| Oberfläche: | vernickelt |
| Pneumatikbereich: | Ja |
| Serie: | 18 |
| Serie lang: | 18SF |
| Sicherheitsverriegelung: | Nein |
| Standardprodukt: | Nein |
| Stiftverriegelung: | Nein |
| Temperaturbereich: | -20°C bis +100°C (NBR) -40°C bis +120/150°C (EPDM) -15°C bis +200°C (FKM) jeweils abhängig vom Durchflussmedium. |
| Ultra-FLO-Ventil: | Nein |
| Vakuumtauglich: | Ja |
| Vorteile: | Einhandbedienung. Innovative Ventiltechnik. Optimierte Stecknippelführung durch hohe Eintauchtiefe. High-Flow-Ventil. |
| Wassertauglich: | Nein |
| Zweihandbedienung: | Nein |
Alle Angaben verstehen sich als unverbindliche Richtwerte! Für nicht schriftlich bestätigte Datenauswahl übernehmen wir keine Haftung.





