0
Angebot!
1625KAKU13SPN Schnellkupplung mit Knickschutz Kracherpreis
Ursprünglicher Preis war: 28,89 €14,45 €Aktueller Preis ist: 14,45 €.
Sichere Zahlung
Karte, PayPal und geschützter Checkout
Kostenloser Versand ab 120,00 €
Schnelle Lieferung in ganz Deutschland
Schneller Support
Hilfe bei Bestellungen und Versand
RECTUS-TEMA Premium-Industriekupplung – das Know-how beider Marken in einem System vereint. Profil gemäß europäischem Standard. Hochwertige Ventiltechnologie mit optimaler Durchflussleistung und minimierten Kuppelkräften. Besonders robuste 2-Komponenten-Kunststoffhülse. Geeignet für Druckluft-Anwendungen mit überdurchschnittlichem Luftverbrauch.
| Absperrung: | Schnellkupplung einseitig absperrend |
|---|---|
| Anschluss: | Schlauchmutter mit Knickschutz 9,5 x 13 mm |
| Anschluss Beschreibung: | Schlauchmutter mit Knickschutz 9,5 x 13 mm |
| Anschlussart: | Überwurfverschraubung |
| Atemlufttauglich / Atemschutz: | Nein |
| Dichtung: | NBR |
| Dichtung Beschreibung: | Nitrit-Butadien-Kautschuk |
| Druckbereich: | PB = 35 bar, maximaler statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) bei min. 4-facher statischer Sicherheit. |
| Druckeliminator: | Nein |
| Einhandbedienung: | Ja |
| Entlüftungskupplung: | Nein |
| Flachdichtend: | Nein |
| Formenkühlung: | Nein |
| Gewicht in Kg: | 0,086 |
| Hydraulikbereich: | Nein |
| Kompatibilität: | RECTUS 25 + 26 RECTUS 1600 TEMA 1600 |
| Kugelverriegelung: | Ja |
| Material: | Stahl vernickelt |
| Material Beschreibung: | Stahl 9SMnPb28K 1.0718 |
| Nennweite Fläche in mm²: | 48 |
| Nennweite in mm: | 7,8 |
| Oberfläche: | vernickelt |
| Pneumatikbereich: | Ja |
| Profi Empfehlung: | Pneumatik hoher Durchfluss |
| Serie: | 1625 |
| Serie lang: | 1625KA |
| Sicherheitsverriegelung: | Nein |
| Standardprodukt: | Ja |
| Stiftverriegelung: | Nein |
| Temperaturbereich: | -20°C bis +80°C (NBR) -20°C bis +80°C (EPDM) -20°C bis +80°C (FKM) jeweils abhängig vom Durchflussmedium. |
| Ultra-FLO-Ventil: | Ja |
| Vakuumtauglich: | Ja |
| Vorteile: | Einhandbedienung. High-Flow-Ventil. Minimierte Kuppelkräfte. Ergonomische Kunststoffhülse. |
| Wassertauglich: | Nein |
| Werkstoff Anschluss: | Messing vernickelt |
| Werkstoff Dichtung: | Perbunan® |
| Werkstoff Entriegelungshülse: | PA6 + TPE |
| Werkstoff Feder Sprengring: | Edelstahl 1.4310 |
| Werkstoff Kugeln/Stifte: | Edelstahl 1.4034 |
| Werkstoff Ventil: | Messing |
| Werkstoff Ventilkörper: | Stahl, QPQ behandelt |
| Zweihandbedienung: | Nein |
Alle Angaben verstehen sich als unverbindliche Richtwerte! Für nicht schriftlich bestätigte Datenauswahl übernehmen wir keine Haftung.





