0
Angebot!
19SFTF10SXN Stecker mit Schlauchanschluss Saisonangebot
Ursprünglicher Preis war: 16,48 €8,24 €Aktueller Preis ist: 8,24 €.
Sichere Zahlung
Karte, PayPal und geschützter Checkout
Kostenloser Versand ab 120,00 €
Schnelle Lieferung in ganz Deutschland
Schneller Support
Hilfe bei Bestellungen und Versand
Englisches Industrieprofil mit UltraFlo-Technologie. Schlanke Bauweise. Robuste Kupplung für Druckluftanwendungen. Die Entriegelungshülse aus Stahlwirkt oszillierenden Kräften entgegen.
| Absperrung: | Stecker freier Durchgang |
|---|---|
| Anschluss: | Schlauchanschluss 10mm |
| Anschluss Beschreibung: | Schlauchanschluss 10mm |
| Anschlussart: | Schlauchanschluss |
| Atemlufttauglich / Atemschutz: | Nein |
| Dichtung: | ohne Dichtung |
| Druckbereich: | PB = 35 bar, maximaler statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) bei min. 4-facher statischer Sicherheit. |
| Druckeliminator: | Nein |
| Einhandbedienung: | Ja |
| Entlüftungskupplung: | Nein |
| Flachdichtend: | Nein |
| Formenkühlung: | Nein |
| Gewicht in Kg: | 0,0197 |
| Hydraulikbereich: | Nein |
| Kugelverriegelung: | Nein |
| Material: | Stahl vernickelt |
| Material Beschreibung: | Stahl 9SMnPb28K 1.0718 |
| Nennweite Fläche in mm²: | 25 |
| Nennweite in mm: | 5,5 |
| Oberfläche: | vernickelt |
| Pneumatikbereich: | Ja |
| Serie: | 19 |
| Serie lang: | 19SF |
| Sicherheitsverriegelung: | Nein |
| Standardprodukt: | Nein |
| Stiftverriegelung: | Nein |
| Temperaturbereich: | -20°C bis +100°C (NBR) -40°C bis +120/150°C (EPDM) -15°C bis +200°C (FKM) jeweils abhängig vom Durchflussmedium. |
| Ultra-FLO-Ventil: | Nein |
| Vakuumtauglich: | Ja |
| Vorteile: | Einhandbedienung. Optimierte Stecknippelführung durch hohe Eintauchtiefe. High-Flow-Ventil. |
| Wassertauglich: | Nein |
| Zweihandbedienung: | Nein |
Alle Angaben verstehen sich als unverbindliche Richtwerte! Für nicht schriftlich bestätigte Datenauswahl übernehmen wir keine Haftung.





